Хоккей

Айдос Жорабек: Рад, что мы оставили Казахстан в топ-дивизионе

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий молодежной сборной Казахстана Айдос Жорабек в интервью пресс-службе Казахстанской федерации хоккея с шайбой поделился впечатлениями о завершившемся в Канаде чемпионате мира, сообщает Prosports.kz.

Два матча с Данией получились разными по счету и по игре. В чем причина?

В первой игре пропустили ненужные голы из-за своих ошибок в обороне, из-за ненужных удалений. Но выиграли, парни молодцы, отработали до конца. Ко второй игре мы разобрали все ошибки, тренеры объяснили нам все моменты. Старались играть строже в обороне, и результат - 4:0.

Какие эмоции испытали, когда победили во втором матче?

Эмоции смешанные. С одной стороны, круто, что мы сохранили прописку в элите. С другой, было ощущение, что мы способны на большее, чем игры на вылет. Я рад, что мы оставили Казахстан в топ-дивизионе.

В последней игре заработал результативное очко и даже мог забить сам. Почему не получалось отличиться раньше?

В матчах группового этапа моментов мы создавали мало. По большей части мы строили игру от обороны. А в заключительной игре я удачно пробежал по борту, а Давыд помог довести шайбу до ворот.

Вспоминая весь чемпионат, какой матч был самым волнительным, сложным?

Думаю, первая игра с финнами. Потому что я никогда не играл на таком уровне и при таких зрителях. Очень приятно было, что столько людей поддерживало нас на матчах.

Вообще, каково играть среди лучших команд мира?

Это огромный опыт для любого хоккеиста, который принимает участие в таких чемпионатах. В дальнейшем это очень пригодится. Потому что мы играли с лучшими сборными. Это бесценно.

Скажешь что-нибудь болельщикам?

Хочу поблагодарить всех болельщиков, весь Казахстан. Всех, кто поддерживал нас, писал комментарии и сообщения. Спасибо городу Виктория. Никто не ожидал, что канадские болельщики нас полюбят и окажут такую поддержку. Спасибо всем кто верил, мы старались для вас!

Источник: icehockey.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии