Теннис

Дияс вышла в финал квалификации в Сиднее и встретится с Путинцевой

Зарина Дияс успешно преодолела барьер полуфинальной стадии квалификации турнира Sydney International, сообщает Prosports.kz.

Зарине противостояла непростая соперница – 33-я ракетка мира чешка Барбора Стрыцова. Матч начался накануне, но был прерван из-за дождя. Первая партия осталасть за казахстанкой благодаря брейку в 12-м гейме – 7:5. Но во втором сете Стрыцова трижды взяла подачу Дияс и выиграла со счетом 6:1. Не лучшим образом складываласть поначалу для Зарины и третья партия – она уступала 0:3. Однако казахстанской теннисистке удалось сделать два брейка и переломить ход сета в свою пользу – 6:4.

Теперь за выход в основную сетку соревнований волей жребия Зарина Дияс поборется с другой представительницей Казахстана – Юлией Путинцевой.

Зарина Дияс (Казахстан) – Барбора Стрыцова (Чехия) 7:5, 1:6, 6:4