Хоккей

Егор Петухов: Ребята старались не терять позиции, играть по заданию

news-banner7
mobile-news-top

Молодой форвард «Барыса» Егор Петухов рассказал о том, что по его мнению привело астанчан к успеху в выездном матче против «Сочи», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба «Барыс».

– Егор, как на состоянии команды отразился Новый Год и его празднования?
– Мы отдохнули немного, 31-го и 1-го. Но все мы профессионалы, понимаем свою ответственность перед клубом, болельщиками, страной. Мы готовились к сложным играм в Москве и Сочи. В сегодняшней игре старались выполнить задание тренерского штаба и победить.
– Расскажи о работе, которую команда проделала в зоне атаки и центральной зоне, чтобы предотвратить быстрые контратаки хозяев.
– Тренерский штаб разобрал для нас игру соперника, мы были готовы. Ребята старались не терять позиции, играть по заданию, минимизировать потери и рискованные передачи. Если не пропустили, значит все хорошо.
– Два раза вы с Павлом Акользиным убегали «два в одного», но оба раза Павел бросал сам. Ты спросил у него после игры, почему он не поделился шайбой?
– Думаю, что он сделал все правильно. В первом эпизоде меня догонял защитник, отдавать было рискованно. Во втором случае Паша щелкнул, но, к сожалению, попал в перекладину, то есть не хватило совсем немного для гола.
– В социальных сетях болельщики ценят твою самоотдачу и регулярно желают тебе забить гол.
– Спасибо фанатам, которые поддерживают команду и меня. Буду стараться оправдать их надежды, постараюсь забить в ближайшее время. Также хочу поблагодарить своих партнеров, которые создают для меня моменты.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии