КХЛомания
Хоккей

ХК «Сочи» - «Барыс»

ХК «Сочи» - «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

20.00. ХК Сочи - Барыс

Казахстанская команда продолжает свое выездное турне, которое началось ещё в прошлом календарном году. И примечательно, что во всех 3 этих гостевых матчах против Трактора, Авангарда и Спартака астанчане забрасывали ровно 3 шайбы. Для гостевого Барыса это вполне нормальный результат - за 22 игры на выезде игроки казахстанского клуба забросили 75 шайб (в среднем 3,4 шайбы за игру). Правда, не всегда это приносит положительный результат - в матче с Авангардом 3 заброшенных шайб хватило только для ничьи, а затем было поражение по буллитам. Но там и принципиальный матч был, за первое место в дивизионе.

ХК Сочи в новом 2019 году ещё не играли, а прошлый год закончили домашней 4-матчевой серией. Результат вышел чуть выше 50%. Сначала были обыграна Торпедо НН и Ак Барс, а затем были два поражения от Йокерита и Спартака (с москвичами дело дошло до буллитов, что принесло курортникам 1 очко). Сочинцы в турнирной таблице находятся чуть выше зоны плей-офф. Рижане, идущие 9-ми, всего в паре-тройке побед позади, поэтому очки набирать надо, чтобы в агонии не биться перед последними матчами регулярки.

В личках полный паритет - по 4 победы у каждого коллектива. Только если сочинцы все свои матчи выиграли в основное время, то Барыс одержал пару побед уже после 60 минут. Также интересный момент, что победитель игры в Сочи чередуется. И по этой закономерности этот матч должен выиграть Барыс. А с учетом того, что астанчане сейчас находятся в хорошей форме и в команде отсутствуют травмированные (даже капитан Боченски вернулся после 2-х месячного перерыва), а ХК Сочи дома чаще проигрывает чем выигрывает (11 побед против 13 поражении), то вполне вероятно гости увезут победу из олимпийского дворца Сочи. Но предлагаю поставить на шайбы гостей - Тотал Барыса (2.5) больше за 2.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии