Хоккей

Боченски, Семенов и Блэкер дали комментарии после игры со «Спартаком»

Боченски, Семенов и Блэкер дали комментарии после игры со «Спартаком»
news-banner7
mobile-news-top

Игроки «Барыса» дали свои комментарии после матча со «Спартаком», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Брэндон Боченски вернулся на лед после почти двухмесячного отсутствия и помог команде одержать волевую победу. В третьем периоде результативная передача капитана позволила Роману Старченко сравнять счет в матче.

- Брэндон, оцени свое возвращение, как ты себя чувствуешь?

– Войти в игру быстро у меня не получилось. Но по ходу матча я почувствовал себя лучше. Конечно, сложно сразу влиться после столь длительного перерыва. К счастью, ребята смогли перевернуть ход матча и завоевать два очка.

- Эмоции захватывают после того, как наконец-то вышел на лед в официальной игре, а не на тренировке?

– Безусловно, очень хорошие ощущения. Заряд эмоций и радости от того, что я снова могу быть рядом с парнями на льду. Надеюсь, скоро наберу форму и буду помогать команде.

- Расскажи нам об эпизоде в середине второго периода: удар в голову и реакция Дастина. Можно ли назвать его ключевым моментом в игре?

– Да, в какой-то мере. Мы не перевернули игру в тот момент, ведь остались в меньшинстве и пропустили гол. Но если говорить о столкновении, то, на мой взгляд, это - удар в голову и штраф для игрока команды соперника. Сложная ситуация для рефери. Но что поделать – это хоккей, нам надо двигаться вперед. Дастин заступился за меня, прикрыл мою спину. Всегда прикрывает, он – мой друг. Я сделаю также, если того потребует ситуация.

- В очередной раз в сложной ситуации команду выручил Даррен Диц.

– Да, об этом парне можно сказать много хороших слов. Он не просто так получил вызов на матч звезд. Даррен ведет команду за собой на протяжении всего года.

- По ходу матча тренерский штаб поменял сочетания. Почему это произошло и к чему это привело?

– У тренеров отличное чувство игры. Если главный тренер видит, что некоторые новые сочетания могут проявить себя лучше, он не боится рискнуть и изменить звенья. Это прекрасная работа именно по ходу игры

Игра со «Спартаком» стала для Максима Семенова юбилейной. Защитник преодолел планку в 500 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ.

- Максим, какие ощущения по поводу достижения такой планки? Придаешь ли этому достижению большое значение?

– Я не придаю большого значения этому событию. Главным достижением вечера для меня стала победа над сильным соперником.

- В последних матчах себя здорово проявляет сочетание Дмитрия Шевченко и Павла Акользина. Расскажи о работе и роли этих ребят?

– Ребята очень хотят приносить пользу команде и доказывать, что они по праву находятся в основном составе «Барыса».

- В последние недели главный тренер говорил о том, что команда имеет сложности с правильным моральным настроем на матчи. Победа в сегодняшней игре помогла немного решить эту проблему?

– Все в нашей голове – это известно давно. Мы должны каждый день держать в голове этот правильный настрой. На самом деле это не так просто, не то, чтобы щелкнул пальцами и заработало. Главный тренер прав, отмечая, что в голове иногда присутствует неверный настрой. С его помощью, и сами по себе, мы должны сохранять правильный настрой каждый день.

- Джесси, довольно сложная первая игра нового года для нашей команды.

– Мы начали матч довольно медленно, не очень хорошо выполняли задание на игру в первой половине. В конце второго гол Кевина вернул нас в игру, а в третьем мы сыграли так, как и должны были.

- Состоялось возвращение в состав Брэндона Боченски.

– Каждый раз, когда такой мастер, как Боченски, возвращается в состав, команда получает большой заряд уверенности и эмоций. Конечно, в середине второго мы немного волновались, после того, как Брэндону попали в голову, но он в порядке и это главное.

– Бодрое начало года продолжится в матче с другим серьезным соперником из Западной Конференции – «Сочи».

– С какой командой мы бы не играли – неважна ее позиция в таблице. На данном этапе каждая команда очень опасна, кто-то борется за плей-офф, кто-то за улучшение своей позиции в таблице. Каждая следующая игра для нас будет сложнее предыдущей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии