Жансая Абдумалик заняла 28 место на ЧМ по блицу

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по блицу и рапиду, сообщает .

По итогам заключительного, 17-го тура мирового первенства казахстанской шахматистке удалось войти в тридцатку сильнейших. Еще одна представительница нашей страны, принимавшая участие в турнире, Гулисхан Нахбаева, стала 58-й.

«Золото» ЧМ осталось в России – чемпионское звание завоевала Екатерина Лагно. «Серебро» выиграла Сарасадат Хадемальшарьех из Ирана, «бронзу» - китаянка Лэй Тинцзе .

У мужчин вне конкуренции был действующий чемпион мира по классическим шахматам Магнус Карлсен. Вслед за норвежским гроссмейстером на призовом пьедестале разместились поляк Ян Дуда и Никару Накамура, представляющий США.

Казахстанские мужчины в Санкт-Петербурге не блеснули: Рустам Хуснутдинов занял 73-е место, Муртас Кажгалеев – 113-е.