«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» и упрочил свое лидерство в АПЛ

В центральном матче 20 тура первенства Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал лондонский «Арсенал», сообщает .

«Канониры» быстро повели в счете, однако еще до перерыва мерсисайдцы забили четыре мяча в ответ – дважды отличился Роберто Фирмино, по одному голу в свой актив записали Садио Мане и Мохаммед Салах, реализовавший пенальти.

Во втором тайме Фирмино с 11-метрового оформил хет-трик, установив окончательный счет противостояния – 5:1.

Набрав в 20-ти турах 54 очка, «Ливерпуль» продолжает единолично лидировать в таблице АПЛ. Ближайший преследователь «скаузеров» «Тоттенхэм» отстает уже на 9 очков, так как уступил в 20-м туре «Вулверхэмптону» со счетом 1:3. На третьей строчке располагается «Манчестер Сити» - у «горожан» 44 балла и игра с «Саутгемптоном» в запасе, которая состоится 30 декабря.