Хоккей

Шевченко, Бойд и Маклюков высказались о матче с «Трактором»

Шевченко, Бойд и Маклюков высказались о матче с «Трактором»
news-banner7
mobile-news-top

После матча с «Трактором» свои комментарии дали Дмитрий Шевченко, Дастин Бойд и Алексей Маклюков, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

- Дмитрий, можно ли назвать заблокированный тобой бросок в меньшинстве, и последовавший твой гол ключевым эпизодом в игре?

– Это рабочий момент. В меньшинстве все сделали хорошую работу, выбросили шайбу, а в следующей смене забили гол. Павел очень хорошо отработал эпизод, отобрал шайбу и выдал мне отличный пас. Мне лишь оставалось попасть по воротам.

- В этом сезоне «Барыс» забросил три шайбы в меньшинстве. Все они были забиты, когда на скамейке штрафников находился Виктор Сведберг.

– Теперь если уж удаляться, то только ему. Другим партнерам удаляться не надо (смеется). Полагаю, что это стечение обстоятельств. Могу назвать его «Талисманом удалений». А если серьезно, то нарушать правила вообще не надо.

- Ближайший соперник «Барыса», «Авангард» проиграл вчера свой матч в Новосибирске и теперь команды разделяет только одно очко. У «Барыса» есть хороший шанс встретить Новый год лидером дивизиона Чернышева.
– Все в команде хотят войти в Новый Год, находясь на втором месте в Конференции. Поэтому мотивация будет запредельная. Надеюсь, мы не допустим ошибок нашей прошлой игры в Балашихе. Могу точно сказать, что все мои партнеры хотят сделать болельщикам хороший подарок на праздник.

Дастин, хорошая работа в меньшинстве и хороший гол. Расскажи о своей химии с Акользиным и Шевченко?

– Мы провели вместе несколько игр. Их работа впечатляет: хорошая скорость, борьба у бортов, движение и энергия. Сегодня Шева здорово отработал в меньшинстве, а гол стал ему наградой за эти старания.

- У «Барыса» были проблемы в меньшинстве на старте сезона. Сегодня команда отыграла 8 минут не пропустив. Расскажи о положительной динамике в этом компоненте.

– Всегда очень важно быть готовым к игре в неравных составах. Если тебе удается остановить большинство соперника, то твоя команда получает большое преимущество в следующих сменах. Сегодня наша работа в меньшинстве помогла нам выиграть игру. Как пример, наша недавняя игра с «Локомотивом» в Астане, когда мы пропустили дважды в меньшинстве. Поэтому, как я сказал, игра в неравных составах очень важна, мы работаем над ее улучшением.

- Интересная статистика о нашей игре в меньшинстве. Все три гола, что забил «Барыс» в меньшинстве, произошли, когда Сведберг был в штраф-боксе.

– Да, это забавное совпадение. Надеюсь, в ближайших матчах он получит ещё пару удалений, а мы забьем несколько голов.

- Проблема, с которой «Барыс» сталкивается довольно часто по ходу сезона. При лидерстве в 2-3 шайбы команда достаточно небрежно проводит третий период.
– После хорошего второго периода, где мы забили два гола, мы почувствовали, что игра под нашим контролем и все получается. Выйдя на третий период, мы сели довольно глубоко и давали «Трактору» создавать моменты. Нужно продолжать агрессивно прессинговать в чужой зоне. Конечно, не всегда матч идет по нашему сценарию, спасибо Хенрику, который сегодня оставил нас в игре и позволил достаточно спокойно довести встречу до победы. Сегодня мы посмотрим видео и будем готовы к важному матчу против «Авангарда». Матчи с ними всегда очень тяжелые и мы должны будем отдать все на льду, чтобы рассчитывать на успех.

- Алексей, четвертый матч против «Трактора» в сезоне. По результатам сложилось ощущение, что после лихих первых двух игр, сегодня было довольно спокойно. Помогло изучение соперника и понимание его игры?

– По результату, пожалуй, можно сказать так. По игре: каждый раз – новый матч. Ведь и соперник нас изучает, безусловно. «Трактор» тоже делал какие-то поправки, пометки, каждый раз была новая игра. Что-то новенькое от них и от нас. Вот это и вылилось в результат.

- Усыпляющее соперника движение назад и хитрый пас верхом в эпизоде с голом – это что-то новенькое?

– Получилось случайно. Хотел выкинуть из зоны, ведь мы играли в меньшинстве. Попал в клюшку игрока соперника, шайба взлетела вверх и удачно приземлилась к Патрису. Он очень здорово попал в угол, вот такой гол.

- Первые два периода у Хенрика Карлссона было не так много работы. Но в третьем команда обеспечила ему горячие мгновения.

– Иногда бывает 40-50 бросков, но они не настолько опасны. В игре с «Трактором», так скажем, «концентрация опасности» была очень сильной. Из этих 20 бросков примерно половина были убойными. Хенрик молодец!

- Болельщики проделали большой путь из Астаны в Челябинск. Удалось ли поговорить с ними после игры?

– Как всегда! Они уже второй раз приезжают на игру с «Трактором» несмотря на мороз и расстояния. Они большие молодцы, поддерживают нас. Их очень хорошо слышно, всегда слышно, всегда чувствуем. Спасибо им! С Наступающим!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии