Президент «Астаны» покидает клуб

Президент «Астаны» покидает клуб
news-banner7
mobile-news-top

В связи с завершением трудового контракта,истекающего 31 декабря 2018 года, Президент Футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов покидает клуб, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Из высших достижений ФК «Астана» за время работы в клубе Саяна Жаксыгельдиевича необходимо отметить подряд 5 чемпионских титулов ФК «Астана» в Премьер-лиге Казахстана, завоевание Кубка и дважды Суперкубка Казахстана, 4-х кратное попадание в групповую стадию еврокубков УЕФА, в том числе в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2015/16 гг, а также выход в 1/16 Лиги Европы УЕФА в 2018 году. Результатом победных свершений ФК «Астана» стало вхождение клуба в ТОП-50 лучших клубов Европы, согласно Клубному рейтингу УЕФА. Таких результатов никогда не добивался ни один казахстанский клуб!

Как результат успешного выступления ФК «Астана» в Европе стало признание Саяна Жаксыгельдиевича лучшим топ-менеджером казахстанского футбола в 2018 году, что еще раз подтвердило его высокие профессионализм и компетентность в качестве спортивного управленца.

Коллектив ФК «Астана» выражает огромную благодарность Саяну Жаксыгельдиевичу за его выдающийся вклад в развитие, титулы и достижения клуба, и желает ему покорения новых карьерных вершин!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии