Сборная США стартовала на молодежном ЧМ-2019 с победы над Словакией

Соперники по группе нашей сборной, США в матче первого тура группового этапа молодежного чемпионата мира, проходящего в Канаде, оказалась сильнее команды Словакии, выиграв со счетом 2:1, сообщает Prosports.kz.

Первая шайба была забита в конце второго периода, отличиться удалось защитнику сборной Словакии Мареку Коренчику. Однако потом забивали только американцы. В начале третьего игрового отрезка Мики Андерсон восстановил равновесие, реализовав большинство, а спустя три минуты Эван Барратт принес американцам победу.

Отметим, что во втором туре сборная США встретится с хоккеистами из Казахстана, а команда Словакии сыграет со сборной Швеции.

Напомним, что сборная Казахстана сыграет первый матч сегодня в 9:30 с Финляндией.