BetMan
Хоккей

Россия – Дания

Россия – Дания
news-banner7
mobile-news-top

Хоккей. МЧМ.

Группа А. 2 тур.

28.12.2018, 03:00

Если вы еще не запаслись мандаринами, петардами, не настругали оливье и не нарядили елку, так как не верите в Деда Мороза, срочно включайте спортивные каналы своего телевизора. Старт молодежного чемпионата мира по хоккею – главный спортивный предвестник Нового года.

МЧМ – это всегда здорово, ярко и живо. Юные хоккеисты, еще не избалованные большими деньгами, рубятся по-честному. Они еще не разучились искренне радоваться победам и огорчаться поражениям. И как же приятно, что впервые за много лет казахстанская «молодежка» будет не чужой на этом празднике хоккейной жизни.

Но свой прогноз сделать я хочу не на стартовый матч наших ребят со сверстниками из Финляндии, а на противостояние сборных России и Дании. Скандинавов искренне жаль: сложно понять, чем руководствовались составители календаря турнира, когда определяли двух стартовых соперников датчан – Канаду и Россию, главных претендентов на «золото» МЧМ.

«Кленовые крылья», разумеется, с головой накрыли скромную команду Олафа Эллера, забросив в ее ворота 14 безответных шайб. Нечто подобное с уставшей и эмоционально прибитой датской «молодежкой» сотворит и ее следующий соперник – россияне вряд ли захотят отставать от своих извечных противников из Канады.

С десяток голов подшефные Валерия Брагина уж точно способны забить. Но даже если счет будет менее крупным, повторения результата трехлетней давности, когда молодые россияне одолели датских ровесников в четвертьфинале лишь в овертайме, точно ждать не приходится. Сейчас эти команды – птицы разной высоты полета.

Ф1 (-6.5) за 2.65

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии