Футзал

Футзальный кубок Казахстана прибыл в Актобе

Футзальный кубок Казахстана прибыл в Актобе
news-banner7
mobile-news-top

Официальный трофей Кубка Казахстана по футзалу прибыл в расположение титулованной команды в Актобе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

27 декабря мини-футбольная команда «Актобе» вернулась с розыгрыша Кубка Республики Казахстан по футзалу, который проходил с 17 по 21 декабря в Щучинске.

Пройдя предварительный раунд, «красно-белые» в полуфинале встретились с бессменным чемпионом страны и обладателем Кубка – алматинским «Кайратом». Основное время матча закончилось вничью, а в серии пенальти точнее оказались актюбинцы.

В финале «Актобе» встретился с командой «Аят» (Рудный). В трудном поединке, в котором из-за травм отсутствовал ряд ведущих игроков, ребята смогли обыграть соперника со счетом 2:1 и стать обладателем трофея. Стоит отметить, что Салауат Байралиев, защищавший ворота «Актобе», доигрывал матч со сломанным пальцем.

Победа в розыгрыше Кубка Казахстана стала исторической – этот трофей стал первым в истории актюбинского футзала.

Помимо этого, двое игроков актюбинской команды стали победителями в персональных номинациях. Так, капитан МФК «Актобе» Кайрат Иманалин стал лучшим защитником розыгрыша Кубка, а голкипер «красно-белых» Салауат Байралиев был признан лучшим вратарем турнира.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии