Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Брайтон» - «Арсенал»

«Брайтон» - «Арсенал»
news-banner7
mobile-news-top

Еще недавно команда Эмери имела в своем активе серию больше, чем в 20 игр без поражений во всех турнирах. Но потом "Саутгемптон" сменив наставника прервал ее, а "Тоттенхэм" прошелся по ранам и переиграл "Арсенал" следом, в матче Кубка Лиги. После была игра с "Бернли" на своем поле, в которой "канониры" победили, но судейство вновь оставило много вопросов Шону Дайчу и поклонникам "Бернли". История не новая - не первый сезон в их личных встречах масса спорных или неверных решений в пользу "Арсенала" принимается. Впрочем не это сейчас важно, а то, что "канониры" сейчас переживают не лучшие времена в сезоне и по мне смотрятся не так уж и убедительно. Кроме того, "Арсенал" до сих пор ужасно играет в обороне, совершая много ошибок, а сейчас еще и кадровых проблем немало в этой линии.

Вне игры Мавропанос, Холдинг, Монреаль, Беллерин и под вопросом участие в матче Мустафи. А еще вне игры и Мхитарян с Уэлбеком. То есть Эмери лишен дополнительных шансов и возможностей ротировать еще и состав, что в подобный период футбольный в Англии очень плохо.

"Брайтон" же на своем поле очень опасен, причем для любого соперника. Сейчас у "чаек" позади три поражения кряду и подопечные Хьютона очень хотят это исправить. "Арсенал" ныне не так уж и хорош, да и "Брайтон" очень домашняя команда. Так что хозяева поля должны пользоваться нынешними проблемами соперника и добиваться результата, параллельно пополняя лицевой счет голами - проблемы в обороне гостевые никто не отменял. Да и "Бернли" немало сил отнял у "Арсенала" за счет своего атлетичного футбола. Кроме того, "Брайтон" забивает во всех из 8 играх на своем поле в нынешнем сезоне чемпионата и 3 раза более гола. "Канониры" же последние три визита сюда в разных турнирах пропускают по два гола. Так что жду и в этот раз минимум того, что "Брайтон" отличится более одного раза, и рассчитываю на то, что гости очки потеряют.

Прогноз: ИТ1Б (1.5) за 3.34, ф1 (0) за 4 (по линии Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии