BETGUARD
Мировой футбол

«Аталанта» - «Ювентус». Интересные факты

«Аталанта» - «Ювентус». Интересные факты
news-banner7
mobile-news-top

Аталанта – Ювентус
Футбол. Италия. Серия А.

Ювентус имеет 25-матчевую беспроигрышную серию в очных дуэлях с Аталантой – 21 победа и 4 ничьих. В последний раз бергамаскам удалось победить Ювентус дома в матче Кубка Италии в сезоне 2004/2005 (2:0).

В 12 последних личных встречах в Бергамо в рамках Серии А и Кубка Италии туринцы праздновали победу 10 раз и дважды команды сыграли вничью.

«Старая синьора» не проигрывает в Серии А на протяжении 21-го матча кряду -19 побед и 2 ничьи. «Юве» подходит к предстоящей встрече, имея 8-матчевую победную серию в чемпионате Италии.

Туринцыимеют 21-матчевую беспроигрышную серию в выездных матчах Серии А – 18 побед и 3 ничейных результата. «Старушка» выиграла 8 последних гостевых матча в чемпионате Италии.

Оборона Ювентуса по праву считается лучшей в Италии - 8 пропущенных голов в текущем сезоне Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри забили в каждом из 17 матчей в Серии А в этом сезоне. Ювентус наряду с Наполи является самой результативной командой чемпионата - 34 забитых гола.

Аталанта проиграла 3 из 5 последних матчей в Серии А.

Команда Гасперини выиграла 3 из 4 последних матчей в Бергамо.

Накануне предстоящей встречи Массимилиано Аллегри заявил, что Криштиану Роналду начнет матч на скамейке запасных – тренерский штаб туринцев решил поберечь ключевого игрока и подвести португальца к весенней стадии в топовой форме. Кроме того, по медицинским причинам в Бергамо не сыграют Блез Матюиди, Жоау Канселу, Хуан Куадрадо, Федерико Бернардески и Андреа Бардзальи.

Аталанте сегодня не помогут ключевые защитники Рафаэл Толой и Хосе Луис Паломино, отбывающие дисквалификацию, а также основные полузащитники Мартен Де Рон и Эмилиано Ригони, получившие повреждения.

Личные встречи:
114 матчей – 65 побед Ювентуса, 38 ничьих и 11 побед Аталанты.

Разница мячей - 90:211.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии