Зимние

Глава оргкомитета Пекин-2022: 2019 год будет решающим

Глава оргкомитета Пекин-2022: 2019 год будет решающим
news-banner7
mobile-news-top

Глава оргкомитет Пекин-2022 года Цай Ци заявил, что 2019 год будет решающим точки зрения строительства и ввода в эксплуатацию олимпийской инфраструктуры для проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Выступая на втором заседании исполнительного комитета Пекин-2022 в штаб-квартире в индустриальном парке Шоуган Цай отметил, что строительство спортивных и иных объектов ведется с учетом самых высоких мировых стандартов.

По его словам, в данный момент работы идут на 26 площадках в трех кластерах: в самом Пекине, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, а также соревнования по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею, керлингу и конькобежному спорту, в пекинском уезде Яньцин (горные лыжи, бобслей, санный спорт, скелетон) и городе Чжанцзякоу (лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, фристайл, сноуборд).

В качестве модельных объектов выбраны Национальный центр водных видов спорта «Водный куб» (керлинг), Национальный центр горнолыжного спорта в Яньцине и Парк Genting Snow Park в Чжанцзякоу.

Также обсуждались вопросы безопасности, транспорта, размещения спортсменов и гостей Олимпийских игр-2022, а также подготовка к тестовым мероприятиям, церемониям открытия и закрытия Игр и выбор олимпийского талисмана.

лимпийских игр-2022, а также подготовка к тестовым мероприятиям, церемониям открытия и закрытия Игр и выбор олимпийского талисмана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии