Бокс

Василий Левит поставил победную точку

В пятом поединке очередной встречи четвертого регулярного сезона Всемирной серии бокса WSB между клубами Astana Arlans и Russian Boxing Team, на ринге сошлись представители весовой категории до 91 кг, Василий Левит из Казахстана и Алексей Егоров из России.

Первый раунд  соперники решили немешаться и сразу вступить в таку, несмотря на всю сложность и опасность своей весовой категории. Во втором раунде Василий Левит и Алексей Егоров, говоря простым языков ввязались в драку. И если судье не раз останавливал бой, то соперники не прекращали боксировать на ближнем бою.

В третьем раунде Василий Левит шел на опережение и  уходил от контратак. Слишком уж очевидно было его желание завершить бой досрочно. Максимально вложились тяжеловесы в бой и уже к четвертому раунду заметно подустали. Тем не менее активный бой не превратился в вязкий и затянутый, все было живо и энергично.

Заключительный раунд был больше похож на драку подуставших боксеров. Никто из бойцов не хотел уступать и отходить, в результате чего соперники больше удерживали атаку друг друга. И все же раунд оказался в пользу Алексея Егорова.

В любом случае, это не изменило исхода боя и победу в довольно таки горячем поединке одержал Василлий Левит со счетом 3:0 (48:47, 48:47, 49:46). Таким образом, Astana Arlans одержал  абсолютную чистую победу над Russian Boxing Team со счетом 5:0.