Зимние

Убийство Дениса Тена: в Алматы начались предварительные слушания

Убийство Дениса Тена: в Алматы начались предварительные слушания
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы в в специализированном межрайонном суде по уголовным делам начались предварительные слушания по делу об убийстве выдающегося казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщает со ссылкой на Sputnik Kazakhstan.
Сегодня суд должен определить порядок рассмотрения доказательств и материалов уголовного дела и в каком режиме будут проходить основные слушания.

Процесс проходит на казахском языке. Председательствует судья Кеншилик Абдельдинов.

На предварительных слушаниях назначается дата главного судебного разбирательства. Также стороны — потерпевшая и пострадавшая — могут подать ходатайства.

Бронзовый призер Олимпиады фигурист Денис Тен погиб 19 июля 2018 года. Спортсмен вступил в схватку с автоворами, которые нанесли ему несколько ножевых ранений. Тен скончался в больнице от большой кровопотери в возрасте 25 лет.

В убийстве именитого спортсмена подозреваются два молодых человека — Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов, а также в качестве соучастницы по делу проходит Жанар Толыбаева. Мужчинам предъявлено обвинение по подпунктам 1, 4 части 2 статьи 192 Уголовного кодекса РК «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», подпунктам 7, 8 части 2 статьи 99 УК РК «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством». Жанар Толыбаева обвиняется по пункту 1 части 2 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и по статье 434 «Недонесение о преступлении».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии