Зимние

Слуцкая: Туктамышеву искренне жаль. Для нее непопадание на чемпионат Европы — настоящая трагедия

Слуцкая: Туктамышеву искренне жаль. Для нее непопадание на чемпионат Европы — настоящая трагедия
news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер Олимпиады 2002 года Ирина Слуцкая прокомментировала решение исполкома ФФККР вызвать в сборную России на чемпионат Европы 2019 года Софью Самодурову, а не Евгению Медведеву или Елизавету Туктамышеву. Последняя пропустила чемпионат России в Саранске из-за болезни, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Думаю, что это был нелегкий выбор. Самодурова стремительно ворвалась в сборную и способна в Минске побороться за медали, хотя ее катание пока далеко от идеального. Что касается Медведевой, то она великолепная спортсменка, но тренеры, учитывая ее нестабильное выступление в этом сезоне, не захотели рисковать. А вот Туктамышеву искренне жаль. Для нее непопадание на чемпионат Европы — настоящая трагедия. Лиза вернулась на высокий уровень, но болезнь спутала все карты. Теперь главное, чтобы эта ситуация её не надломила.

У нас хорошие традиции в женском катании, нужно, чтобы девчонки об этом помнили. Всем надо собраться и выжать из себя тот максимум, на который они способны», — приводит слова Слуцкой пресс-служба Олимпийского комитета России.

Отметим, что впервые в истории весь пьедестал на чемпионате России заняли юниорки, не имеющие права выступать на чемпионате Европы из-за возрастных ограничений. В связи с этим первые две путевки получили Станислава Константинова (4-е место) и Алина Загитова (5-е место).

На третью путевку претендовали Сафья Самодурова, Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева. В итоге исполком ФФККР отдал предпочтение Самодуровой.

Туктамышева: Долго уговаривать меня показать элементы стриптиза не пришлось

Российская фигуристка Туктамышева высмеяла Неймара за его падения

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии