Зимние

Тренеров по фигурному катанию чуть не выгнали из Дворца спорта имени Балуана Шолака

news-banner7
mobile-news-top

В здании постоянно проводятся тренировки и спортивные соревнования, и руководителю управляющей компании ТОО "Спортивно-культурный комплекс" Ержану Саурыкову пришлось решать спор между хоккеистами и фигуристами за пользование льдом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на AlmatySports.

Саурыков отстоял привычное для фигуристов время, но на днях трое тренеров по фигурному катанию, которые числятся в штате, как инструкторы, получили уведомления: с пятого января 2019 г. они освобождаются от занимаемых должностей.
Наталья Уланова работает тренером уже 43 года, через ее руки прошли такие фигуристы, как Айгуль Куанышева, Куралай Узурова и Денис Тен. Руководитель Управления Рустем Байсеитов собрал все заинтересованные стороны за одним столом: тренеров, родителей и администрацию дворца.

По словам директора Дворца Ержана Саурыкова, основанием для того, чтобы предъявить уведомления тренерам, послужило его убеждение в том, что работа тренеров по фигурному катанию во Дворце спорта им. Балуана Шолака является обычным фитнесом, поскольку у последних нет ни плана, ни программы развития. С лета между администрацией и тренерами была достигнута договоренность: будет осуществляться мониторинг развития фигурного катания, а полученные сведения будут сравниваться с развитием данных услуг в частных компаниях.

Руководитель Управления Рустем Салимович Байсеитов, выслушав все доводы, принял решение: тренеры остаются на своих должностях и предоставляют разработанную программу развития фигурного катания во Дворце, а администрации управляющей компании было озвучено, что такими опытными тренерами разбрасываться нельзя, их знания и профессионализм должны быть сохранены для казахстанских и алматинских фигуристов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии