Мировой бокс
Бокс

Итоги боксерского уик-энда.

Итоги боксерского уик-энда.
news-banner7
mobile-news-top

В минувшие выходные был просто урожай событий в мире профессионального бокса, передает Prosports.kz. Первым и самым важным событием стала новость об экс-чемпионе мира в полутяжелом весе из Канады Адонисе Стивенсоне, который находился в коме после тяжелейшего нокаута от Александра Гвозидка. Девушка Адониса сообщила, что он вышел из комы и пришел в себя!

Ну а теперь о боях.

В Великобритании на Манчестер Арене прошел вечер профессионального бокса, в главном бою которого встретились чемпион мира по версии IBF в полулегком весе Джош Уоррингтон и экс-чемпион мира в двух весовых категориях Карл Фрэмптон. Бой проходил за титул Уоррингтона. Фрэмптон считался фаворитом до боя, но в равном и драматичном поединке победу одержал Уоррингтон, успешно защитив свой титул. Бой стал претендентом на «Бой года-2018».

В рамках данного вечера бокса прошел поединок в среднем весе за титул WBC Silver между его обладателем Мартином Мюрреем и экс-чемпионом мира Хассаном Н’Жикамом. По итогам 12-ти раундов победу раздельным решением судей одержал Н’Жикам. Мюррей, как и обещал до боя, объявил о завершении боксерской карьеры.

После годового отсутствия на ринг вернулся британец Билли Джо Сондерс, который как ни странно выступал в рамках полутяжелого дивизиона. 8-раундовый поединок закончился уже в 4-м, его соперник Чарльз Адаму отказался от продолжения поединка.

В этот же день на арене О2 в Лондоне состоялся вечер профессионального бокса в главном бою которого встретились Диллиан Уайт и Дерек Чисора. Эта была вторая встреча боксеров, первая закончилась победой Уайта раздельным решением судей. Проигрывавший на карточках судей Уайт сумел нокаутировать Чисору в 11-м раунде.

Ну а на другом континенте в США, на арене Barclays Center в Бруклине состоялся вечер профессионального бокса в главном бою которого временный чемпион мира по версии WBC в среднем весе Джермалл Чарло защищал свой титул против Матвея Коробова. Несмотря на то, что Коробов узнал о бое всего за неделю до боя, он дал жесткий отпор Джермаллу Чарло. До 12-го раунда было трудно определить победителя. Только в 12-м раунде Чарло смог взять бой в свои руки и сильно потрясти Коробова. Не понятно вообще, как он достоял до гонга. Итогом боя стала победа Чарло.

Со-главным событием вечера стал бой чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе Джермелла Чарло против Тони Харрисона. Итогом боя стала победа Харрисона единогласным решением судей. Хотя карточки судей не отражали происходящего в ринге.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kayzerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
в бою Коробов-Чарло поставил бы ничью.<br /> в бою Чарло-Харрисон отдал бы победу Чарло.<br /> Мюррея жалко, но он уже все, нечего ему показывать.<br /> Сондерс вообще не понятно, как себя в среднем сдерживал )) был чемпом, а стал бойцом, бой которого не вошел в трансляцию.<br /> Фрэмптон и Уоррингтон закатили боище!!!
Ответить