American Boy
Хоккей

«Торонто Мейпл Ливз» - «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Торонто Мейпл Ливз» - «Нью-Йорк Рейнджерс»
news-banner7
mobile-news-top

Торонто Мейпл Ливз – Нью-Йорк Рейнджерс

Хоккей. НХЛ

23.12.2018, 06:00

Канадский коллектив имеет одну из лучших атакующих линий в НХЛ, которая является к тому же очень результативной – 124 шайбы в 34 играх (только «Тампа» забросила больше). С приходом Джона Тавареса нападение «Торонто» можно назвать практически идеальным: тут и молодые таланты во главе с Остоном Мэттьюсом, Митчем Марнером, Вильямом Нюландером и Каспери Капаненом, и опытные бойцы в лице Патрика Марло, а также партнеры, проверенные временем, такие как Назем Кадри и Джейк Гарднер с голкипером Фредериком Андерсеном. Команда уверенно входит в тройку на Востоке, отставая пока только от Стэмкоса и Ко. Подопечные Майка Бэбкока демонстрируют отличный хоккей с креном в сторону атаки, стабильно набирая очки, без явных провалов – с начала чемпионата «Торонто» не проигрывает более 2 матчей подряд. Правда, в 6 последних поединках было 4 поражения, но стоит заметить, что 5 матчей команда провела на выезде, и причем 2 луза были от прямых конкурентов за место под солнцем. Сначала Таварес и Ко не смогли справиться с бостонскими «Мишками» – 3:6, а затем «Молнии» настигли их в Тампе – 1:4. Но надо отдать должное Андрею Василевскому – в матче против канадцев он вышел после длительной травмы и выдал шикарную игру с умопомрачительными сейвами, которых набралось 48. Не будь русского вратаря у «Тампы», лидеры Восточной конференции запросто могли «сгореть» на родной площадке с неприличным счетом.

Ну и по накатанной уступили по буллитам одноименному клубу из штата Флорида. Но уже в начале этой недели сумели реабилитироваться и разбили на выезде «Дьволов» из Нью-Джерси. Теперь «Кленовые листья» проведут затяжную домашнюю серию с одиночным выездом в Коламбус.

«Рейнджеры» находятся в длительной стадии перезагрузки, объявленной в конце прошлого сезона. Команда рассталась с более-менее ценными активами, сменила тренера и сейчас решает свои локальные задачи без амбиций и претензий даже на первый раунд плей-офф. Тем не менее ньюйоркцы занимают 10 место на Востоке в одной победе от зоны плей-офф. Большую часть своих очков команда набрала на домашнем льду – 25 из 35. По этому показателю хозяева «Мэдисон-сквер-гарден» делят 4-6 место во всей лиге. Но зато игра на выезде – это просто тихий ужас – у «Рейнджеров» ни одной победы в основное время за пределами Нью-Йорка, 11 поражений в 15 гостевых встречах, пропускается более 4 шайб за матч. «Рейнджеры» проигрывали в гостях практически всем командам, находящимся даже ниже их в турнирной таблице – «Оттаве», «Каролине», «Филадельфии», «Чикаго», «Детройту».

Если взглянуть на личные встречи, то понятно, что в последнее 10-летие канадский клуб переживал не лучшие времена, а нью-йоркский коллектив наоборот набирал обороты с пиком в 2014 году, когда был достигнут финал Кубка Стэнли, но, тогда «Короли» из Лос-Анджелеса были сильнее и вписали свои имена на заветный кубок. Поэтому «Нью-Йорк Рейнджерс» имел ощутимое преимущество в очных противостояниях с канадским клубом. Но в прошлом году крен сместился в сторону «Торонто» – «Кленовые листья» выиграли все 3 матча у «Рейнджерс», причем дважды крупно. В этом сезоне команды еще не встречались и смею предположить, что тенденция прошлого сезона должна закрепиться и подопечные Бэбкока вновь будут сильнее своих визави из Нью-Йорка, которые к тому же так плохи в гостях. Стоит учесть, что на следующий день после игры в Торонто «Рейнджеры» будут уже дома принимать «Филадельфию» и наверняка приберегут силы для очередной виктории в родных стенах. Потому фора (-1.5) на хозяев за 2 является оптимальной ставкой на данный матч.

Ф1(-1.5) за 2.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии