Спортивный баланс
Мировой футбол

«Ювентус» - «Рома»

«Ювентус» - «Рома»
news-banner7
mobile-news-top

Ювентус – Рома

Футбол. Серия А

23.12.2018, 01:30

«Ювентус» гарантировал себе титул чемпиона первого круга, да и, видимо, всего чемпионата: уже к половине дистанции туринцы имеют отрыв от «Наполи» в 8 очков, при этом одержав 15 побед в 16 матчах и однажды сыграв вничью. Такое тотальное доминирование делает второй круг первенства бессмысленным, разве только остается драться за крошки с королевского стола в виде путевок в Лигу чемпионов.

Римскому клубу как раз и предстоит решать задачу выхода в самый престижный турнир Европы, пытаясь занять 3-4 место в чемпионате. Сейчас «Рома» делит 6-8 строчки с «Аталантой» и «Сассуоло», отставая от заветного 4-го места на 3 балла. В прошлые выходные римляне с трудом одолели дома «Дженоа» – 3:2, дважды отыгрываясь по ходу встречи. Эта виктория стала первой за последние 6 матчей. В случае неудачи Эусебио ди Франческо мог распрощаться со своей должностью, но волевая победа продлила полномочия главного тренера. Надолго ли? Руководство столичного клуба уже почти в открытую подыскивает сменщика для нынешнего рулевого, предлагая даже Капелло занять место спортивного директора с последующей рокировкой на тренерском мостике в случае очередной неудачи. Основная проблема «Ромы» – игра в обороне. 22 пропущенных мяча в 16 проведенных играх – это показатели команд, занимающих последние 5 мест в турнирной таблице. Лишь результативная атака (29 забитых мячей – 4 место в Серии А) помогает оставаться на плаву римскому клубу.

Если взглянем на личные встречи в Турине, то увидим тотальное доминирование «Старой синьоры», которая выиграла 8 последних встреч в родных пенатах. Последняя же виктория «Ромы» в гостях у «Ювентуса» датирована январем 2011 года – почти 8 лет не знает вкуса побед столичная команда в логове чемпиона последних сезонов Серии А. И, честно говоря, не верится в их победу и сейчас. Усилившись Криштиану Роналду в межсезонье, «черно-белые» представляются командой без слабых мест, а единственная ничья в матче с «Дженоа» выглядит как нелепое недоразумение и снисхождение великого клуба ко всему нынешнему сезону в чемпионате Италии. Поэтому победа «Ювентуса» в этом матче даже не обсуждается, а фора (-1) на монструозный клуб из Турина может привести разве что к возврату.

Ф1(-1) за 1.67

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии