Баскетбол

Натурализованный игрок сборной по баксетболу Энтони Клеммонс: Я благодарен, что Казахстан принял меня

Натурализованный игрок сборной по баксетболу Энтони Клеммонс: Я благодарен, что Казахстан принял меня
news-banner7
mobile-news-top

Энтони Клеммонс прокомментировал принятие казахстанского гражданства и возможность выступать за мужскую национальную сборную на Азиатской квалификации на чемпионат мира по баскетболу 2019 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт ФБК.

«Я по настоящему благодарен что такая страна как Казахстан приняла меня и дала мне возможность стать частью ее культуры. Когда я подписывал свое соглашение о продлении контракта с «Астаной» в начале этого сезона, я понимал что выступление за национальную сборную это часть наших договоренностей и я не мог отказать. Но мое соглашение повторюсь в первую очередь - это согласие стать частью культуры Казахстана. Я благодарен Богу за предоставление такой возможности и за то, что все сложилось благополучно. Так же хотел бы поблагодарить моих партнеров по команде, тренерский штаб, весь менеджмент за всестороннюю поддержку и помощь. Владеть паспортом Казахстана имеет большое значение для меня, а так же для моего дальнейшего прогресса. Для меня честь представлять Казахстан и, конечно же, я сделаю все возможное что в моих силах.

Отныне у меня есть гражданство Казахстана, и я всецело могу выступать за национальную сборную. И я планирую оправдать все надежды, сыграть на самом высоком уровне и показать тот баскетбол, который ожидают от меня. Я хорошо знаком с каждым игроком сборной и уверен, мой процесс адаптации пройдет без всяких проблем. Моя цель играть каждый матч как последний, играть всем сердцем. Я искренне понимаю всю ответственность, что буду представлять Казахстан и играть за страну, и хотелось бы сказать, что я здесь, чтобы приносить только пользу.

Еще раз хочу сказать большое спасибо Казахстан, что приняла меня. Я счастлив и благодарен!»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии