Баскетбол

«Астана» одержала две победы в выездной серии игр против «Алматинского Легиона»

В Алматы завершилась серия игр чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. Столичный баскетбольный клуб в двух матчах обыграл местный «Алматинский Легион», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Не смотря на победу астанчан, первый матч выдался довольно жарким. Хозяева паркета смогли навязать борьбу «Астане» и привнести интригу в матче. Практически на протяжении всего матча была равная борьба. В заключительном периоде действующий чемпион страны, обеспечил себе преимущество +10 очков, и догнать в счете, сопернику было уже невозможным. Матч завершился со счетом 80:90 в пользу «Астаны».

Лучшие игроким матча: Энтони Клеммонс набравший 19 очков, Вадим Щербак принес команде 12 очков, Александр Жигулин и Дмитрий Гаврилов по 11 очков.

Второй игровой день был уже не таким интриующим, как предыдущий. С первых минут матча команда Эмиля Райковича завладела инициативой и начала активно атаковать кольцо соперника. Счет на табло по итогам первой половины игры - 27:39 в пользу «Астаны». После большого перерыва ситуация не изменилась. Астанчане с каждым броском вырывались вперед, и догнать соперника была не по силам для «Алматинского Легиона». Встреча завершилась со счетом 58:83 («Астана»).

Лучшие игроким матча: Александр Жигулин — 16 очков и Кеннет Хортон — 13 очков.

Следующий матч команда проведет уже в это воскресенье - 23 декабря, астанчане будут принимать на своем паркете саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Начало в 15:00 по времени Астаны.

Следующую серию матчей в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги «Астана» проведет уже после новогодних каникул, 9 и 10 января столичные баскетболисты дома встретятся с кокшетауским «Синегорьем».