Зимние

Академия фигурного катания имени Дениса Тена появится в Казахстане

news-banner7
mobile-news-top

В Казахстане может появиться академия фигурного катания имени фигуриста Дениса Тена. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции, посвященной деятельности Фонда памяти бронзового призера Олимпиады в Сочи, передает Prosports.kz со ссылкой на Bnews.kz.

«Одним из главных направлений спортивной деятельности Дениса, это была его мечта — создание академии фигурного катания в Казахстане. Мы работаем над этим проектом и планируем открытие этой академии в 2019 году», — сказала на пресс-конференции мама Дениса Тена Оксана Тен.

Кроме того, по словам Оксаны Тен Фонд займется реализации других творческих планов Дениса Тена, включая выпуск музыкального альбома, кинофильма и сборника стихов.

«Сегодня здесь люди, которые помогали Денису в сложные минуты, поддерживали его в сложные минуты. И люди, которые были инициаторами создания нашего Фонда.

Фонд был открыт в августе и создан для реализации планов, проектов Дениса. Поскольку Денис был очень многогранной личностью, он охватил огромное количество деятельности творческого направления. Поэтому мы наметили в работе Фонда несколько направлении. Это будет создание и выпуск музыкального диска. Это будет выпуск его сборника рассказов, стихов и сказок. Конечно же, создание художественного фильма, который привлек внимание множества людей. Это сценарий фильма «Слепая любовь», — добавила она.

Ранее в Алматы открыли мемориальную доску, установленную на доме, в котором родился и вырос Денис Тен. Позже в Астане прошла выставка памяти одного из выдающихся фигуристов современности.

Источник: bnews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии