Игрок заступился за удаленного одноклубника и избил судью до потери сознания

Аргентинский судья Габриэль Кортинес с ужасом будет вспоминать события, произошедшие с ним на прошедших выходных. Кортинес обслуживал финальный матч регионального турнира в провинции Мисьонес между клубами «Митер» и «Спортинг», передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

В конце второго тайма при счете 3:1 в пользу «Митера» судья показал вторую желтую карточку игроку «Спортинга» Матиасу Бенитесу. Одноклубнику Бенитеса Луису Анхелю Масиэлю так не понравилось решение арбитра, что он набросился на судью с кулаками. После пары ударов Кортинес оказался лежащим на газоне без сознания, а изо рта у него выступала кровь. На место событий тут же была вызвана скорая, но машина с медиками прибыла на стадион лишь через 50 минут. Кортинеса погрузили на носилки и увезли в ближайшую больницу, где позже судья пришел в сознание. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

«Я посмотрел на часы, оставалось играть около полутора минут (в итоге матч так и не был доигран). А потом я получил удар, после которого потерял сознание. При этом я был доволен, тем как работал на матче», — сказал выписанный из больницы Кортинес.

Стоит отметить, что Масиэль после того, как он избил арбитра, был доставлен в полицейский участок, откуда спустя несколько часов был отпущен.