Теннис

WTA объявила об изменениях в правилах

news-banner7
mobile-news-top

WTA объявила, что с 2020 года во всех турнирах под эгидой организации будет применяться правило 25 секунд между розыгрышами, поправки приняты советом директоров организации в декабре. Электронные таймеры, отсчитывающие время, появились на некоторых турнирах в текущем сезоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«WTA продолжит эту практику на турнирах категории «Премьер» в 2019 году, а также планирует внедрить правило во всех турнирах в 2020 году. В предыдущей версии правил пауза между розыгрышами ограничивалась 20 секундами», — сказано в сообщении на сайте WTA.

Количество перерывов для посещения туалетной комнаты/смены одежды со следующего года сокращено с двух до одного за матч. Также WTA смягчила правила для теннисисток, которые возвращаются в спорт после перерыва, связанного с травмой, болезнью или беременностью. Игрок, не выступающий более шести месяцев, но менее одного года, имеет право использовать «защищенный» рейтинг для участия в восьми турнирах в течение одного года. Если теннисистка не имеет возможность выступать из-за беременности или по медицинским показаниям, ей разрешено использовать «защищенный» рейтинг в течение трех лет.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии