Зимние

Тимур Куц стал 14-м на этапе Кубка IBU по биатлону в Австрии

Сегодня состоялся первый старт Третьего Этапа Кубка IBU, который проходил в австрийском Обертиллиахе. Казахстан на этой дистанции представляли Тимур Куц, Данил Белецкий, Дастан Дельдеш и Владислав Миропольский, сообщает Prosports.kz со ссылкой на союз биатлонистов Казахстана.

Из заявленных 116 биатлонистов, до финиша дошли 112. Каждый из участников преодолел дистанцию в 20 км с 4 огневыми рубежами.

Лучший результат за сегодня и с периода старта Кубка IBU показал Тимур Куц, который показал 14й результат, всего с одним промахом на третьем огневом рубеже. За одну эту гонку Тимур заработал 27 очков и разом поднялся на 59 строчку турнирной таблицы индивидуального зачета Кубка IBU, а также заработал заветные квоты для Сборной. Общее время Тимура 53 минуты 34.2 секунды.

Данил Белецкий, благодаря которому состоялась мужская эстафета Второго Этапа Кубка Мира в Хохфильцене показал сегодня 69 результат (2-1-0-4). Время Данила: 59 минут 39 секунд.

Владислав Миропольский стал на этой дистанции 87м (2-1-1-0).

Дастан Дельдеш, самый юный участник от Сборной показал 100 результат (1-2-1-2).

Тройку лучших сегодня возглавил французский биатлонист Симон Фуркад, с абсолютно точной стрельбой на всех огневых рубежах. Вторым стал норвежский атлет Сиверт Гутторм Баккен и бронза у белоруса Сергея Бочарникова. Оба этих спортсмена совершили по одному промаху.

Сегодня также состоится индивидуальная гонка среди женщин Кубка IBU, которую от Казахстана побежит Евгения Красикова. Старт состоится в 18.30 по времени Астаны.

Еще раз поздравляем всех ребят со стартом! Желаем всем собраться с силами и показать себя на следующей гонке – спринте, который состоится 22 декабря.