Хоккей

Российское СМИ сделало прогноз на позицию «Барыса» по итогам года.

Российское СМИ сделало прогноз на позицию «Барыса» по итогам года.
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал «Чемпионат» сделал прогноз на оставшуюся часть года в восточной конференции КХЛ, передает Prosports.kz.

Останется ли «Авангард» в лидерах дивизиона Чернышева?

«Авангард» и «Барыс» движутся в таблице Востока навстречу друг другу ещё с тех пор, как с игры «ястребов» сошёл лоск забойной канадской системы Боба Хартли, а астанинцы освоились под руководством Андрея Скабелки. Серийные поражения «Авангарда» и победы «Барыса» сблизили двух лидеров дивизиона Чернышёва, но догнать и перегнать омичей казахстанскому клубу пока мешает календарь. «Ястребы» играют чаще своих конкурентов и при этом всё-таки набирают очки, хотя по потерянным баллам «Барыс» уже давно занимает вторую строчку Востока.

«Авангард»: «Северсталь» (д), «Локомотив» (д), «Сибирь» (д), «Автомобилист» (г), «Сибирь» (г), «Барыс» (д)

Самое удивительное, что разрыв в количестве сыгранных матчей между «Авангардом» и «Барысом» до конца года вырастет ещё в два раза. «Ястребы» проведут шесть поединков, в то время как астанинцы выйдут на лёд только четыре раза. Так что закончить Новый год в лидерах дивизиона подопечным Скабелки будет трудно даже при 100-процентном результате. А он вполне возможен, учитывая, что половину матчей «Барыс» сыграет на домашней площадке. Самой интересной получится очная битва с омичами, которая состоится 30 декабря, и, возможно, именно в ней решится, хоккеисты какой команды сядут за новогодний стол в приподнятом настроении.

«Барыс»: «Локомотив» (д), «Адмирал» (д), «Трактор» (г), «Авангард» (г)

Но и «Авангард», разумеется, попытается оторваться от преследователя, хотя в таком сумасшедшем темпе сделать это будет достаточно трудно. Начиная с 20 декабря омичи проведут шесть матчей за 11 дней, причём домашняя серия будет разбита очень непростыми гостевыми матчами в Екатеринбурге и Новосибирске.

Если «Авангард» наберёт за этот период 8-10 очков, то такой результат можно будет смело признать удачным.

Прогноз: «Авангард» сможет не только удержаться на первом месте своего дивизиона, но и увеличить текущий одноочковый отрыв от астанинцев. Однако «Барыс» к Новому году накопит четыре матча в запасе и в январе, если не сдуется, продолжит наступать на пятки омской команде.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии