Новости Южного Казахстана
Другие

Дмитрий Панарин: Цель - выступить хорошо на командном чемпионате мира

Дмитрий Панарин: Цель - выступить хорошо на командном чемпионате мира
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский бадминтонист Дмитрий Панарин в интервью корреспонденту Prosports.kz прокомментировал выступление на юношеской Олимпиаде и рассказал о целях на 2019 год.

- Дмитрий, как для вас сложилась Олимпиада?

- Я считаю, что довольно-таки хорошо выступил на юношеской Олимпиаде в Аргентине. Показал свою игру, на что способен. Организаторы разделили нас по 8 групп. В каждой из них было 4 человека. Я выиграл первые две против соперников из Молдовы и Фиджи. Но за выход в основную сетку турнира проиграл японцу. В принципе, выступил хорошо. Я доволен своим результатом, но хотелось бы большего.

- Накануне вы стали победителем турнира в Уральске. Вы были уверены в своей победе?

- С каждой игрой я шел к победе и верил, что смогу победить. Был сильный состав участников. Приехали бадминтонисты из России, Беларуси, Узбекистана, Австралии. В одиночной категории я взял «золото», а в парной и смешанной - «серебро».

- В целом, вы довольны результатами этого года?

- Да, считаю, что смог показать себя.

- Какие цели стоят на 2019 год?

- Самый главный турнир следующего года — командный чемпионат мира. Он проходит 1 раз в 2 года. Цель — хорошо выступить на этом турнире, подняться выше в мировом рейтинге. Также буду участвовать в ряде международных турниров и чемпионате Азии среди взрослых.

- Оцените свои шансы на попадание на Олимпиаду-2020.

- Пока на эту тему никаких разговоров с тренерами не было. Меня не вводили в курс дела. Будем также продолжать ездить на турниры и набирать очки. На Олимпиаду отбор будет идти через мировой рейтинг.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии