Бокс

WBC не против третьего боя Головкина с «Канело»

WBC не против третьего боя Головкина с «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман разъяснил ситуацию по поводу боя Геннадия Головкина и Джермалла Чарло, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Thaboxingvoice.com.

Не забыли и про потенциальный третий поединок GGG против «Канело».

В октябре 2018 WBC постановил, что «временный» чемпион мира Чарло должен провести бой с Головкиным, а его победитель получит право побороться за полноправный титул с его действующим обладателем.

«Согласно решению Конвенции, «Канело» может провести добровольную защиту, а победитель боя Чарло — Головкин станет обязательным соперником для Альвареса. В эту субботу Чарло предстоит поединок, после которого мы запустим процесс по его бою с Головкиным. Посмотрим, что будет в эту субботу.

Если Чарло победит GGG, то мы назначим бой с «Канело». Если стороны не придут к соглашению, будут назначены промоутерские торги. Если боксеры решат не участвовать в процессе, тогда все застопорится и нам придется обратиться к следующему постановлению.

Я надеюсь, что Чарло выиграет в эту субботу, а затем встретится с Головкиным, а победитель в 2019 году встретится с «Канело», — сказал Сулейман в интервью.

При этом президент отметил, что WBC готов дать добро на третий бой «Канело» - Головкин без необходимости проведения поединка с Чарло.

«Это будет зависеть от WBC. Если поступит запрос на третий бой «Канело» — Головкин, то мы проведем голосование. Лично мое мнение — WBC одобрит этот бой. Если же будут какие-то другие пожелания, помимо того, о чем я говорил, тогда WBC проведет голосование по этому вопросу».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
WBC только и думают, что о деньгах. саннкционируют, а затем отменяют свои же решения. что толку было говорить о ГГГ-Чарло, если Чарло на выходных дерется с Коробовым
Ответить