Мировой бокс
Бокс

Кларисса Шилдс - «Боксерша года» по версии BWAA

Кларисса Шилдс - «Боксерша года» по версии BWAA
news-banner7
mobile-news-top

Кларисса Шилдс (8 (2КО)-0-0), представляющая на профессиональном ринге США, была удостоена звания «Женщины-боксера года» в 2018 году по версии Американской ассоциации журналистов (BWAA), пишущих о боксе, передает Prosports.kz.

Двукратная олимпийская чемпионка дебютировала на профессиональном ринге в ноябре 2016 года. А уже через три боя стала обладательницей двух титулов чемпионки мира во втором среднем весе (IBF и WBC).

За уходящий 2018 год Шилдс провела четыре чемпионских боя на профессиональном ринге. В январе она успешно защитила принадлежащие ей титулы, а в июне стала чемпионкой мира в двух весовых категориях, завоевав два титула (IBF и WBA). В ноябре Шилдс добавила в свою коллекцию титул по версии WBC в среднем весе, а в декабре провела успешную защиту титулов.

«Я рада и горда получить эту награду. Это мечта, ставшая реальностью, и это очередной шаг к моей цели понять женский бокс на новый уровень, — сказала Шилдс. — В 2019 я хочу стать абсолютной чемпионкой мира, войти в десятку лучших боксеров мира независимо от веса и пола, и продолжить движение к равенству между женским и мужским боксом».

Номинация «Женщина-боксер года» была учреждена BWAA в 2017-м году и первой, кто был удостоен этого звания стала абсолютная чемпионка мира в полусреднем весе из Норвегии Сесилия Брекхус.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Женский бокс развивается полным ходом и нашей Фирузе Шарипове открыты все дороги!
Ответить