Бокс

Матвей Коробов о предстоящем поединке против Джермалла Чарло

news-banner7
mobile-news-top

Российский боксер Матвей Коробов прокомментировал предстоящий поединок против временного чемпиона мира по версии WBC в среднем весе американца Джермалла Чарло, который состоится 22-го декабря в Бруклине, США, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fightnewsinfo.

Стоит отметить, что это будет одно из самых тяжелых испытаний в карьере 35-летнего россиянина. Ему предстоит бой с нокаутером, имеющего за плечами 27 побед, да и ещё на коротком уведомлении, так как изначально Чарло должен был скрестить перчатки со своим соотечественником Вилли Монро-младшим. К сожалению, тот провалил допинг-тест и не был допущен к очному противостоянию, поэтому команда Джермалла быстро нашла альтернативу в лице Коробова, который, стоит отметить, также должен был драться в рамках сего вечера бокса, однако в андеркарде. Сам Чарло на данный момент активно бросает вызовы топовым представителям своего дивизиона, считая, что те уклоняются от встречи с таким серьёзным соперником, как он, но Матвей думает совершенно иначе:

«Эти все парни очень нелегки. Очень легко говорить, что вы хотите драться с ними, но вам никогда не будет легко, когда вы скрестите перчатки с ними на ринге. Он ещё не сражался с ними, чтобы вы так просто разбрасываться словами. Вы должны доказывать свои слова на ринге. На Чарло я смотрю, как на простого и очень хорошего соперника. Я просто сконцентрирован на нём и на том, что мне необходимо будет сделать для достижения победы. Он готовился к поединку против Вилли Монро, а я отличаюсь от него. Я с нетерпением жду победы в этом противостоянии», - сказал Коробов.

Напомним, что WBS назвала Чарло обязательным противником для Головкина, но казахстанская сторона решила не торопить события. На данный момент, после поражения от Сауля Альвареса, Геннадий не выходил на ринг и пока его будущее стоит под вопросом.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
вот интересно, как Матвей сделает вес? он же к 168 фунтовуму бою готовился?
Ответить