Зимние

Губерниев: Если бы мы промолчали, нас бы закрыли

news-banner7
mobile-news-top

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев в своей колонке на «Чемпионате» прокомментировал ситуацию с обвинениями в адрес членов сборной России в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года в Хохфильцене, сообщает Prosports.kz.

Австрийские правоохранительные органы предъявили обвинения тренеру Александру Касперовичу, биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Алексею Волкову и Ирине Старых, а также врачам и массажистам сборной Артему Крынцилову, Александру Селявкину, Евгению Шутову и Дмитрию Топычканову.

«Мне сложно оценивать мою скромную роль в том, что пятерку российских биатлонистов в итоге не отстранили от соревнований. Я ни минуту не сомневался, когда получил документы из надежных источников, что нужно было сразу это опубликовать.

Многие были против этого изначально. С Владимиром Драчевым мы говорили буквально половину ночи, после чего он согласился, что нужно идти в наступление. Не все тренеры восприняли это. Хованцев сначала считал, что это все зря, но потом все согласились, что я все сделал абсолютно правильно. Дальше уже была реакция МИДа в лице Марии Захаровой, посольства, адвокатов, Минспорта.

Мы все вместе отстояли команду, и это здорово. Я честно делаю свою работу и всегда говорю, что думаю. В этой ситуации молчание было подобно смерти. Если бы мы промолчали, нас бы закрыли. Слава богу, я сейчас говорю не про тюремное заключение в Австрии, но тройка с Кубка мира и ещё двое биатлонистов были бы отстранены. Это как пить дать», — написал Губерниев.

Напомним, об обвинениях в адрес сборной России по биатлону Дмитрий Губерниев рассказал в своем Инстагарме.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии