Cleverbet
Мировой футбол

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»: прогноз на матч

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед

Футбол. АПЛ

16.12.2018, 22:00

Как всегда, вокруг всеанглийского дерби будет много эмоций и шума, но все же главный вопрос сейчас связан не с «Ливерпулем», набравшим приличный ход, а с МЮ, на старте сезона похожим на жужжащий на средней высоте дрон, по которому не очень понятно – упадет ли он плашмя на землю или начнет набирать заданную высоту.

В последнем матче «Юнайтед», наконец, порадовал – обыграли «Фулхэм» и вернули себе плюсовую разницу забитых и пропущенных мячей. Команда Жозе Моуринью одержала свою самую крупную победу в сезоне, одолев аутсайдера, набравшего после смены менеджера четыре очка в трех играх.

Слабости «Фулхэма» очевидны, но стоит признать качество выступления «Юнайтед» – как минимум в первом тайме. Манкунианцы активно подключали крайних защитников и выдали свой, пожалуй, лучший атакующий футбол в сезоне. На этот раз у Моуринью, помимо Рэшфорда, был широкий выбор игроков для хвальбы – Хуан Мата, Диогу Далот и Эшли Янг тоже были на высоте.

О «Ливерпуле» много говорить не нужно – достаточно взглянуть на таблицу: «красные» на первом месте, а в графе «поражения» – ноль только у них!

Многие скажут, что результат этого матча – дело решенное, победа хозяев очевидна. Однако, я бы не делал столь преждевременных прогнозов.

Для начала вспомним рекорд Особенного против больших команд – он великолепен. Португалец всегда был мастером тактических побед – «Ливерпуль» это прекрасно знает, чего только стоит виктория Жозе во главе «Челси» против «красных» в 2014 году, разрушившая все шансы мерсисайдского клуба на чемпионство.

Еще одна причина, по которой «Ливерпуль» может облажаться – впервые за несколько месяцев именно он расположился на вершине таблицы, после осечки «Сити» против «Челси. Давление теперь висит на команде Клоппа и неизвестно как она с ним справится.

И наконец, хочется отметить потенциальную усталость «красных» – мерсисайдцы на неделе сыграли один из самых важных матчей в сезоне против «Наполи» в рамках Лиги чемпионов. Матч получился энергозатратным и эмоциональным – «Ливерпулю» банально может не хватить сил еще на одну «зарубу».

Исходя из всех этих факторов, рискну и поставлю на ничью: Моуринью просто так победу не отдаст, а сам одержать ее не сможет – уж слишком велика разница в классе между обеими командами. Тем более последний раз «Ливерпуль» выигрывал у манкунианцев в официальном матче почти 3 года назад – в 1/8 финала Лиги Европы весной 2016-го.

X за 4.18

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии