«Рома» - «Дженоа»

Рома – Дженоа

Футбол. Серия А

17.12.2018, 01:30

«Волки» проводят очень слабый отрезок –3 поражения и 2 ничьи в последних 5 матчах. Особенно нелепой получилась встреча в последнем туре серии А с «Кальяри». «Рома» достаточно комфортно вела в гостях (2:0 к перерыву), и после антракта все спокойно шло к победе римского клуба, но в концовке матча хозяева сумели отыграться, причем ничейный гол на 95-й минуте сардинийцы забили, играя вдевятером. Такие оплошности в защите нивелируют все старания атакующей линии «Ромы»: ведь команда немало забивает – 26 мячей в 15 матчах, но и пропускает достаточно – 20 мячей в 15 играх. Все это привело к тому, что «волки» сейчас всего лишь на 8 месте, набрав 21 очко и отставая от идущего первым «Ювентуса» на 22 балла.

«Дженоа» после отличного старта, когда удалось одержать 4 победы в 6 матчах, не может выиграть с 30 сентября. В 9 последних встречах было добыто лишь 4 очка (4 ничьи), да еще умудрились вылететь из Кубка, проиграв по пенальти команде из Серии Б. Единственное, что может радовать клуб из Генуи, так это нахождение на первой строчке бомбардиров чемпионата польского нападающего Кшиштофа Пиатека, который уже наколотил 11 мячей и опережает самого Роналду.

Если взглянуть на историю личных встреч в Риме, то в принципе без труда может прийти в голову мысль о победителе матча. «Волки» выиграли 11 последних домашних поединков против «Дженоа», причем 8 побед было одержано с пробитием тотала 2.5. Да, в этом сезоне на «Стадио Олимпико» «Рома» в 7 матчах проиграла лишь раз, но и викторий было всего 3. Правда, стоит отметить, что в 6 матчах было забито минимум 4 мяча, лишь в проигранном поединке со СПАЛом (0:2) не удалось преодолеть рубеж в три мяча. «Дженоа» тоже любит забивать и пропускать в гостевых матчах. Также в 7 проведенных играх на выезде в 6 случаях был пробит стандартный букмекерский тотал. Потому от матча стоит ждать результативного футбола и победы домашней команды. «Роме» пора уже прервать безвыигрышную серию.