Мировой футбол

Модрич: Для Месси и Роналду трофеи имеют ценность, когда они сами их получают

Модрич: Для Месси и Роналду трофеи имеют ценность, когда они сами их получают
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич прокомментировал отсутствие Криштиану Роналду и Лионеля Месси на церемонии вручения «Золотого мяча», передает Prosports.kz.

— Не могу сказать, почему кто-то не приехал на церемонию, это их выбор. Выходит, призы для них имеют ценность, только когда они сами их получают. Это несправедливо ни по отношению к другим игрокам, ни по отношению к людям, голосовавшим за них на протяжении десяти лет. Но, повторюсь, каждый ведет себя так, как считает нужным.

— Роналду и Месси — два феномена, которые оставались лучшими последние десять лет. Но речь идет о сезонных показателях, и здесь голоса большинства совпали. Или они все ошиблись? Если мы будем выбирать исходя из мастерства игроков, то останется только раздать все трофеи Месси и Роналду, пока они активно играют, и не проводить никаких голосований, — цитирует Модрича Sportske Novosti.

Напомним, что в сезоне-2017/18 Модрич в составе «Реала» стал победителем Лиги чемпионов, а со сборной Хорватии завоевал серебряные медали чемпионата мира-2018. В сентябре хавбека признали лучшим игроком года по версии ФИФА, а в начале декабря 33-летний футболист стал обладателем «Золотого мяча».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии