Зимние

IBU не будет применять санкции к российским биатлонистам

IBU не будет применять санкции к российским биатлонистам
news-banner7
mobile-news-top

Международный союз биатлонистов (IBU) в своем официальном Twitter прокомментировал ситуацию со сборной России по биатлону, сообщает МатчТВ.

«Исполнительный комитет IBU обсудил уведомление, представленное австрийскими властями в связи с продолжающимся на этой неделе расследованием в отношении российской команды по биатлону.

Исполнительный комитет считает, что в настоящее время никаких действий не требуется. Частично это связано с тем, что австрийские власти не предоставили IBU никакой дополнительной информации о текущих расследованиях, помимо того, что было опубликовано.

IBU по-прежнему сосредоточен на работе с нынешним руководством СБР над выполнением критериев, которые обеспечат, чтобы у СБР была более надежная антидопинговая программа», — говорится в сообщении.

Напомним, что 12 декабря в расположение сборной России в Австрии с обвинениями в нарушении антидопинговых правил прибыла австрийская полиция. Алексей Волков, Антон Шипулин, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Ирина Старых попали под подозрение в связи с возможными нарушениями на ЧМ-2017 в Хохфильцене.

Позже появилась информация, что россиян могут отстранить от стартов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии