BetMan
Мировой футбол

«Боруссия» Д - «Вердер»

«Боруссия» Д - «Вердер»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 15 тур.

15.12.2018, 23:30

«Шмели» в этом сезоня взяли очень высокую высоту полета: они и в Лиге чемпионов вышли в плей-офф с первого места, и в национальном первенстве единолично лидируют, опережая ближайших преследователей – одноклубников из Менхенгладбаха – на семь очков, «Бавария» и того дальше. Их ближайший противник – самый настоящий середняк, идет в пелотоне восьмым.

Дружина Люсьена Фавра остается последней командой Бундеслиги, не проигравший ни одного матча в чемпионате, и «Вердер» не тот соперник, чтобы закрыть ноль у дортмундцев в графе «поражения». Бременцы только на минувшей неделе прервали растянувшуюся на шесть игр серию без побед, не без труда одолев на своем поле беспросветного аутсайдера «Фортуну». Но клуб из Дюссельдорфа – далеко не ровня «Боруссии», «черно-желтые» располагаются на противоположном полюсе в турнирной таблице и демонстрируют совершенно иной уровень игры.

«Вердер» может, конечно, рассчитывать на то, что лидер будет испытывать некоторые трудности после матча в ЛЧ посреди недели, но это вряд ли ослабит атакующий потенциал «шмелей». Они сейчас получают истинное наслаждение от футбола, побеждать им не надоело, а три очка в противостоянии с «музыкантами» гарантируют Ройсу и Ко досрочное, пусть и неофициальное, звание зимнего чемпиона Германии – чем не стимул?

Любопытна статистика очного противостояния двух этих команд: в десяти последних встречах между «Боруссией» и «Вердером» букмекерский «верх» не был пробит всего в двух случаях. А в девяти предыдущих матчах неизменно забивали обе стороны. А это значит, что и на этот раз нам, по всей видимости, стоит ждать результативной битвы. Голов на «Сигнал Идуна Парке» должно быть достаточно, так как предстоит сражение самой результативной команды Бундеслиги и наиболее часто пропускающего клуба из первой десятки. Хозяева непременно выиграют, однако вряд ли сохранят свои ворота «девственными» - свой мяч гости обязательно забьют.

П1 и ТБ (2.5) за 1.76

ОЗ: да и П1 за 2.39

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии