Зимние

Посольство РФ в Австрии: Доказательств вины российских биатлонистов не представлено

news-banner7
mobile-news-top

В российском посольстве в Австрии после встречи уполномоченного адвоката с представителями австрийской прокуратуры сообщили, что никаких доказательств вины членов сборной России по биатлону не представлено. Представителей сборной подозревают в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира в Хохфильцене в 2017 году, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Подтверждаем, что 14 декабря в Вене состоялась встреча доверенного адвоката посольства, уполномоченного заниматься вопросом российских биатлонистов, с представителями австрийской прокуратуры.

По совокупности фактов, известных на данный момент в связи с ситуацией вокруг расследования, открытого австрийскими правоохранительными органами в отношении атлетов и специалистов нашей сборной, посол России в Австрии Дмитрий Любинский отмечает, что никаких доказательств вины наших спортсменов не представлено.

Действует презумпция невиновности. Каких-либо ограничений свободы передвижения для команды нет», — приводит слова представителя посольства.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии