Зимние

Дело об убийстве Дениса Тена поступило в суд

Дело об убийстве Дениса Тена поступило в суд
news-banner7
mobile-news-top

Дело об убийстве олимпийского призера по фигурному катанию Дениса Тена поступило в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы, передает Prosports.kz со ссылкой на Bnews.kz.

Отмечается, что дело поступило в суд 13 декабря. На скамье подсудимых три человека: Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева.

Кудайбергенов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 188 ч.2 п.2, 192 ч.2 п. п.1,4 и 99 ч. 2 п. п.7,8 Уголовного кодекса Республики Казахстан 188 ч.2 п.2 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору); 192 ч.2 п. п.1,4 УК РК (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия); ст. 99 ч.2 п. п.7,8 УК РК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством).

Киясов — в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 192 ч.2 п. п.1,4 и 99 ч. 2 п. п.7,8 УК РК. 192 ч.2 п. п.1,4 УК РК (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия); ст. 99 ч.2 п. п.7,8 УК РК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством).

Толыбаева Жанар — в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч. 2 п.1 УК РК (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору); 434 (недонесение о преступлении).

Уголовное дело состоит из 38 томов. Дата главного судебного разбирательства еще не назначена.

Напомним, ранее подозреваемым срок меры пресечения неоднократно продлевали.

Напомним, 19 июля 2018 года бронзовый призер Олимпиады в Сочи, фигурист Денис Тен был убит в центре Алматы, когда пытался задержать автомобильных воров, укравших с его внедорожника боковые зеркала заднего вида. В ходе потасовки Денис Тен получил ранение, был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу, где спустя два часа, в 17:30, скончался.

Источник: bnews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии