Алия Юсупова: В 2018 году мы выполнили все задачи и достигли всех целей

Представительницы художественной гимнастики могут быть довольными своим проведенным сезоном, передает со ссылкой на Olympic.kz.

В этом году казахстанские спортсменки выиграли два крупных континентальных турнира. В частности, ученики Алии Юсуповой одержали победу на Азиаде-2018, а также проявили себя с лучшей стороны на чемпионате Азии.

«2018 год был очень плодотворным для казахстанской художественной гимнастики. Все поставленные нами задачи были выполнены, а наши цели достигнуты. Усиленные тренировки дают свои плоды. Наша команда выступала на главных стартах в обновленном составе. Это Алина Адилханова, Адиля Тлекенова, Селина Жуматаева и Айдана Сарыбай. В командном зачете на чемпионате Азии наша команда заняла 2 место и завоевала серебряную медаль.

В частности, не было равных Алине Адилхановой. Она смогла выиграть 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу. В командных соревнованиях наши девушки завоевали бронзовую медаль в многочисленных соревнованиях, а также медали в отдельных упражнениях. Все это напрямую свидетельствует о нашем росте непосредственно в Азии.

Во время подготовки к Азиатским играм мы отлично поработали. Состав команды был основан на нашей молодежи. Им удалось достойно представить свою страну в Джакарте.

На Азиаде гимнастки смогли выступить на 100 процентов. В тяжелом соперничестве с Узбекистаном, Южной Кореей, Японией и Китаем мы завоевали две золотые медали. В многоборье снова не было равных Адилхановой. Этот год можно с легкостью занести в свой актив»,- отметила Юсупова.

Напомним, Алия Юсупова была признана лучшим тренером по летним видам спорта по итогам Национальной Спортивной Премии в Астане.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter