Спортивный баланс
Зимние

Французские разборки в биатлоне

Французские разборки в биатлоне
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

19.15. Мужской спринт

Гигонна - Дестье П1 за 1,77.

Предлагаю рассмотреть дуэль французских биатлонистов.

Гигонна отлично провел прошлый этап в Поклюке, заняв второе место в спринте благодаря отличной стрельбе. Правда, в гонке преследования Антуан был только 10-м, сделав 3 промаха в стойке. В индивидуальной гонке на 20 км Гигонна был только 8-м, отстав от Фуркада на 1.13. Стоит отметить, за 4 рубежа Антуан промахнулся 1 раз.

Как видим Гигонна не очень чувствует себя в контактной гонке. Когда он сам идет отдельно,то и стрельба у него лучше получается. Ходом он входит в 20-ку.

Симон Дестье - его напарник по сборной. Он, конечно, на лыжне посильнее будет. Антуан ему в спринте ногами проиграл 24 секунды, но с двумя нулями на стрельбище Гигонна был вторым, а Симон с двумя промахами лишь 7-м.

В гонке преследования Дестье ещё хуже стрелял, смазав 4 раза, но на лыжне опять был сильнее своего соратника - на 22 секунды. Да и в индивидуальной гонке Дестье был позади Гигонна, но там 3 промаха (а это =3 лишные минуты) отбросили его на 22 место. Но ногами за 20 км Симон привез 38 секунд партнеру.

Как итог, Гигонна более точный стрелок, но ногами проигрывает где-то секунд 20 за 7,5 км. Дестье быстрее, но стреляет хуже. Да, погода вчера в Хохфильцена была нормальная, думаю, что Гигонна должен будет чисто, а вот насчет Симона есть сомнения. Тем более в предыдущие года он в Австрии выше 21 места не поднимался и мазал минимум дважды в спринте. Так что находящийся в более лучшей форме в настоящее время Гигонна должен быть выше своего напарника.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии