Киберспорт

Украина: объем ставок на киберспорт на Украине вырос в 2018 году на 230%

news-banner7
mobile-news-top

Количество ставок на Dota 2 и киберспорт в целом в 2018 году на Украине показало более чем трехкратный рост. В то же время объем ставок на Counter-Strike в общем пуле падает, сообщает РБ.

По данным компании «Фаворит Спорт», за первые 11 месяцев 2018 года общее число ставок в этом сегменте увеличилось на 230% по сравнению с прошлым годом. При этом аудитория клиентов, интересующихся киберспортом, выросла в 2,5 раза.

50% всего объема ставок на виртуальный спорт дает Dota 2. Среди украинцев эта дисциплина остается самой популярной. При этом средняя величина одной ставки за год почти не изменилась — около 100 гривен (240 рублей).

Counter-Strike понемногу сдает позиции. Виной тому появление достойных конкурентов: Overwatch и Rainbow Six. В 2018 году количество ставок на эту дисциплину снизилось, однако в общем объеме CS занимает уверенные 30%. Оставшиеся 20% делят между собой Overwatch, Rainbow Six, StarCraft, Rocket League и другие.

Специалисты отмечают устойчивый спрос клиентов на «околоспортивные» события. Так, в 2018 году аудиторию живо интересовала возможность появления героев DOTA 2 в линейке «Киндер Сюрприз» и вероятность переименования их любимой игры в DOKA 2.

Добавим, что Международный олимпийский комитет раздумывает о включении некоторых киберспортивных дисциплин в официальную программу Игр-2024.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии