Другие

Жаксылык Ушкемпиров признан лучшим депутатом в Жетысу

Жаксылык Ушкемпиров признан лучшим депутатом в Жетысу
news-banner7
mobile-news-top

13 декабря прошла очередная XXXVIII сессия областного маслихата VI созыва с участием акима Алматинской области Амандыком Баталовым, передает Prosports.kz со ссылкой на Nur.kz.

Согласно сообщению областного акимата, с основным докладом в ходе сессии выступил глава управления экономики и бюджетного планирования Жомарт Амирханов. По его словам, проект бюджета на 2019 год составил порядка 450 млрд тенге.

В проекте бюджета на 2019-2021 годы наибольшая доля запланированных средств направлена на развитие социальной сферы, что составляет 682 млрд тенге или 54,4% от общего объема. Из них на санаторно-курортное лечение 5 227 инвалидов в 2019 году выделено 455 млн тенге, что в 2,4 раза больше, чем в 2018 году.

В ходе сессии были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Также по итогам годового рейтинга газеты «Біздің депутат» нагрудного знака «Лучший депутат» был удостоен депутат областного маслихата Жаксылык Ушкемпиров. Специальную награду вручил секретарь областного маслихата Султан Дюсембинов.

Ушкемпиров - советский борец классического стиля. Является олимпийским чемпионом (Москва, 1980 г.), чемпионом мира (Осло, 1981 г.).

Источник: nur.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии