Бабаян: По игре у нас практически не было шансов

Бабаян: По игре у нас практически не было шансов
news-banner7
mobile-news-top

Временно исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян поделился мнением о матче Лиги Европы против «Ренна» (0:2), передает kz.

- Как мы и опасались, нам не хватило ритма, так как чемпионат у нас закончен, а в Лиге Европы очень высокие скорости. Исходя из этого у нас возникли проблемы с физикой, в особенности во втором тайме. Мы пытались что-то сделать, провели сборы, старались, работали, но этого не хватило. У нас сейчас такой период, что весь футбольный Казахстан отдыхает, а мы остаемся единственной командой, у которой продолжается сезон. В целом же по игре у нас практически не было шансов, так как соперник нас превзошел по всем компонентам, поэтому они заслуженно нас обыграли. Хочется отметить, что помимо футбольных аспектов, мы уже который год сталкиваемся с финансовыми проблемами в конце сезона. На данный момент перед командой накопились большие долги по выплатам премиальных. Конечно, я как тренер беру вину за поражение на себя, но задержки с выплатами влияют на футболистов, они нервничают, постоянно спрашивают про выплаты, поэтому приходится помимо тренировочного процесса, уделять внимание и разговорам о финансах. Это не нормальная ситуация, мы в этом сезоне показали свой максимум, выполнили все задачи, стали чемпионами, вышли в групповой этап, были близки к выходу в 1/16 финала Лиги Европы. И если наши спонсоры хотят дальше ставить перед командой высокие цели, то долгов быть не должно, в футболе не бывает мелочей, особенно на таком уровне. Даже сейчас, когда сезон окончен, я не знаю, что ответить ребятам по поводу их честно заработанных денег. Искренне надеюсь, что в кратчайшие сроки закроют нам все долги.

- Не жалеете о том, что выбрали план на матч удержать ничью?

- Это не было нашим планом, мы не пытались играть только от обороны. Но соперник заставил нас сесть в оборону, играть очень низко около своих ворот. В первую очередь это связано с тем, что нам не хватает ритма, мы просто не успевали за футболистами «Ренна».

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии