Бокс

Известны соперники казахстанцев на Кубке Astana Аrlans

Известны соперники казахстанцев на Кубке Astana Аrlans
news-banner7
mobile-news-top

Стали известны имена соперников казахстанских боксеров на Кубке Astana Аrlans, который пройдет в Астане 16 декабря, сообщает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

В первом бою вечера на ринге в рейтинговом бою сойдутся непобежденный Абылайхан Хусаинов (9 побед в 9 проведенных встречах) и Максим Мороз (Украина). Для Мороза данная встреча станет дебютной в профи. Поединок в этой весовой категории (64 кг) рассчитан на 6 раундов по 3 минуты.

В следующей встрече силами померятся Асхат Уалиханов и украинец Ярослав Юров, которые выявят победителя в весе 66 кг. Для казахстанского проспекта бой против Юрова станет шестым в профи, ранее он 5 раз выходил на ринг и лишь в одном из них потерпел поражение. У 25-летнего Ярослава Юрова 2 боя в профессионалах и ни одного проигрыша. Данная встреча также рассчитана на 6 раундов по 3 минуты.

Интересной ожидается встреча в весе 62 кг, где Айдару Шарибаеву (7 боев, 6 побед и 1 поражение) будет противостоять опытный и возрастной (37 лет) Артем Айвазиди из Украины. Послужной список последнего составляет 25 боев, 11 побед и 14 поражений.

В битве супертяжей на ринг спорткомплекса «Даулет» честь нашей страны выйдет защищать небезызвестный Руслан Мырсатаев (участник ОИ-2008, победитель в составе «Астана Арланс» во Всемирной серии бокса), не имеющий поражений на профи-ринге (одержал виктории во всех 5 встречах). В восьмираундовом поединке Мырсатаев проэкзаменует Павло Кроленко из Украины, для которого это станет второй встречей на профессиональном ринге.

И, наконец, в главном поединке вечера, где боксеры будут оспаривать титул чемпиона по версии WBC Asia, в весовой категории 52 кг сильнейшего выявят Елшат Нигматуллаулы по прозвищу «Казахский воин» - 15 боев (15 побед) и непобежденный Фарид Алиев из Азербайджана. В активе представителя закавказской республики значатся 5 боев, где он во всех одержал убедительные победы.

Победители турнира будут награждены по номинациям: «Лучший боксер турнира», кубок и специальный подарок от Президентского профессионального клуба Astana, «Приз зрительских симпатий» - кубок Astana Аrlans, «За волю к победе» - кубок Astana Arlans.

Награждение участников турнира будут проводить почетные гости и олимпийские чемпионы, в числе которых Бахтияр Артаев, Серик Сапиев, Канат Ислам, Данияр Елеусинов, Булат Джумадилов, Мерей Акшалов.

Напомним, вечер профессионального бокса состоится 16 декабря во дворце спорта «Даулет» в Астане. Телезрители смогут увидеть бои на телеканале Qazsport в тот же день в 23:00

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии