Зимние

Полиция Австрии обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинга

news-banner7
mobile-news-top
Австрийская полиция предъявила обвинения группе российских биатлонистов, включая лидера национальной команды Антона Шипулина, в нарушении антидопинговых правил в 2017 году, сообщает Prosports.kz со ссылкой на RSport.ria.
На своей странице в Instagram Дмитрий Губерниев выложил список обвиняемых, в котором значатся десять россиян: тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов, биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Ирина Старых.
"Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция. Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 17-м году. В Австрии это уголовное преступление. Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции", - написал Губерниев на своей странице в Instagram.
"Интересно, почему именно сейчас и спустя почти два года предъявлены эти обвинения? За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг-тесты, и вопросов нет. А теперь они есть у австрийской полиции", - отметил он.
Евгений Гараничев
В свою очередь, посол России в Австрии Дмитрий Любинский сообщил, что запросил информацию о расследовании у правоохранительных органов. Пока официальных обращений или запросов дипломаты не получали.
"Будем разбираться в этой ситуации, так как необходимо составить полную картину. Мы в срочном порядке запрашиваем официальную информацию у австрийских правоохранительных органов. Болеем за наших ребят", - отметил Любинский.
Напомним, в Хохфильцене с 13 декабря по 16 декабря пройдет второй этап Кубка мира по биатлону.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии