Бокс

Известный боксер Канат Ислам провел встречу с акимом Алматы

Известный боксер Канат Ислам провел встречу с акимом Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский боксер профессионал Канат Ислам побывал на приеме у акима самого крупного города республики, передает Prosports.kz со ссылкой на «Казинформ».

Стороны обсудили вопросы развития спорта и профессионального бокса в частности

«Бауыржан Байбек всегда живо интересуется положением дел в спорте, всячески поддерживает и переживает за наших соотечественников. Управление физической культуры и спорта Алматы по поручению акима активно ведет работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения и вовлечению в спорт молодежи. Отрадно, что в мегаполисе созданы все необходимые условия для планомерных и систематических занятий физической культурой и спортом. Я рассказал уважаемому Бауыржану Кыдыргалиевичу о своих планах и целях промоутерской компании Qazaq Promoutions. Бауыржан Байбек в курсе всего происходящего в жизни профессионального бокса. В следующем году планируем провести в Алматы и других городах Казахстана несколько вечеров профи-бокса. Мы концептуально подходим к организации подобных мероприятий. Наша промоутерская компания сейчас прорабатывает масштабный проект, при реализации которого казахстанский профессиональный бокс выйдет на новый более высокий уровень. От себя и Qazaq Promoutions выражаю огромное человеческое спасибо Бауыржану Кыдыргалиевичу за его посильный вклад в развитие всеми нами любимого города Алматы и поддержку спорта», - отметил Канат Ислам.

Добавим, что Qazaq Promoutions 16 декабря в честь главного праздника для нашей республики - Дня независимости, проведет в Астане масштабный вечер профессионального бокса. В рамках этого события на столичный ринг выйдут такие именитые боксеры как Руслан Мырсатаев, Асхат Уалиханов, Абылайхан Хусаинов, Айдар Шарибаев и Елшат Нигматуллаулы. В главном поединке вечера защищать титул WBC Asia будет Елшат Нигматуллаулы, которому будет противостоять небитый азербайджанец Фарид Алиев (5 боев и 5 побед на профи-ринге).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии