BetMan
Мировой футбол

«Аякс» - «Бавария»

«Аякс» - «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига чемпионов.

6 тур. Группа Е.

13.12.2018, 02:00.

Обе команды уже гарантировали семе места в 1/8 финала Лиги чемпионов, однако мотивационная составляющая в шестом туре жива как для «Аякса», так и для «Баварии». Амстердамцы пока отстают от мюнхенцев на два очка, то есть, домашняя победа выводит их на итоговое первое место в группе Е, дающее определенные преимущества при жеребьевке в первом раунде плей-офф.

Но даже если бы на кону не стояли какие-либо преференции, голландцы бы в любом случае оказали «теплый» прием немецким гостям – их принципиальные взаимоотношения общеизвестны.

«Красной машине» точно придется непросто на стадионе имени Йохана Кройфа, да там вообще никому легко не бывает. Обе команды, к слову, еще не потерпели ни одного поражения нынешнем розыгрыше ЛЧ, но если беспроигрышная серия «Баварии» ограничивается пятью турами группового этапа, то «Аякс» не уступает соперникам на протяжении одиннадцати матчей главного еврокубка, ведь он стартовал в турнире еще со второго квалификационного раунда. А на своем поле «божьи сыновья» вообще безупречны – пять побед из пяти возможных.

Дружина Эрика тен Хага и в Мюнхене изрядно «пощипала» немецкого гранда, в родных же стенах «Аякс» и вовсе способен разбить коллектив Нико Ковача.

И еще один интересный момент: встречу будет обслуживать судейская бригада во главе с Клеманом Турпеном. Мало того, что французы не любят немцев в принципе, так еще и Турпена можно считать фартовым арбитром для «Аякса»: в нынешнем розыгрыше он работал на домашнем матче амстердамцев с киевскими «динамовцами», и он завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:1.

1Х за 1.84

«Аякс» выиграет хотя бы в одном из таймов: да за 2.06

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии